Comparte esta noticia

En esta web proporcionaremos el directorio web de la Gerencias Regionales de Educación y sus respectivas Ugeles en Perú. En cada una de sus páginas web porporcionan información detallada sobre cursos, capacitaciones, convocatorias, resultados, comunicados y mucho más para su interés.


Publicidad

A continuación el Directorio Web:

Amazonas

  1. Ugel Bagua: http://www.ugelbagua.gob.pe/
  2. Ugel Bongara:
  3. Ugel Chachapoyas:
  4. Ugel Condorcanqui:
  5. Ugel Luya:
  6. Ugel Rodríguez de Mendoza: https://www.facebook.com/ugerm
  7. Ugel Utcubamba: http://www.ugelutcubamba.gob.pe/

Ancash

  1. DRE Ancash: http://www.dreancash.gob.pe/
  2. Ugel Aija:
  3. Ugel Antonio Raymondi:
  4. Ugel Asunción:
  5. Ugel Bolognesi:
  6. Ugel Carhuaz:
  7. Ugel Carlos F. Fitzcarrald:
  8. Ugel Casma:
  9. Ugel Corongo:
  10. Ugel Huaraz:
  11. Ugel Huari: http://www.ugelhuari.gob.pe/
  12. Ugel Huarmey:
  13. Ugel Huaylas: http://www.ugelhuaylas.edu.pe/
  14. Ugel Mariscal Luzuriaga:
  15. Ugel Ocros:
  16. Ugel Pallasca: http://www.ugelpallasca.gob.pe/
  17. Ugel Pomabamba:
  18. Ugel Recuay:
  19. Ugel Santa: http://www.ugelsanta.gob.pe/portal/
  20. Ugel Sihuas:
  21. Ugel Yungay:

Arequipa

  1. Ugel Arequipa Norte: http://www.ugelarequipanorte.gob.pe/
  2. Ugel Arequipa Sur: http://ugelarequipasur.blogspot.com/
  3. Ugel Camaná: http://gestionugelcamana.blogspot.com/
  4. Ugel Castilla: https://sites.google.com/site/educacionugelcastilla/
  5. Ugel Caylloma: http://ugelcaylloma.blogspot.com/
  6. Ugel Islay: https://ugelislay.wordpress.com/
  7. Ugel La Joya: http://www.ugelajoya.com/intro.html

Ayacucho

  1. Ugel Cangallo: http://www.ugelcangallo.gob.pe/
  2. Ugel Huanca Sancos: http://www.ugelhuancasancos.gob.pe/
  3. Ugel Huamanga : http://ugelhuamanga.gob.pe/
  4. Ugel Huanta: http://www.ugelhuanta.gob.pe/
  5. Ugel Parinacochas: http://ugelparinacochas.gob.pe/
  6. Ugel Viscashuamán: http://ugelvilcashuaman.gob.pe/

Lima

  1. Ugel 03: http://www.ugel03.gob.pe/

… Seguimos implementando

Comparte esta noticia

(39 visitas en total, 1 visitas hoy)

«Otras noticias importantes»